04.10.07  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

На святое покусились. У легендарного разведчика всех времен и народов Николая Кузнецова воры украли все самое ценное – звезду Героя и ордена


Один из главных героев Великой Отечественной войны, легендарный разведчик Николай Иванович Кузнецов тяжело переживает утрату наград, заработанных кровью. Воры вынесли из квартиры 85-летнего ветерана в городе Пестово Новгородской области все ценное, что в ней было – звезду Героя Советского Союза, ордена Ленина, Красного знамени, Отечественной войны первой степени, а также ордена Славы второй и третьей степеней. Других ценностей у Кузнецова попросту не было. Единственный оставшийся в живых полный кавалер орденов Славы жил очень скромно.

Николай Кузнецов – герой более полутысячи художественных и документальных книг, кинофильмов. Специалисты говорят, что он внес в методику разведки то новое, что и поныне используется в работе разведслужб не только России, но и других крупнейших мировых держав. Каждый уважающий себя разведчик знает кто такой Кузнецов. Его военную биографию и проведенные в тылу врага операции досконально изучают в крупнейших разведшколах мира.