30.07.07  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В интересах безопасности ФБР закрыло вашингтонское метро


Поводом для переполоха, начавшегося в столице США, стали случаи массовой гибели птиц в районе шести станций метро. Очевидцы рассказывали, что голуби падали замертво прямо к ногам людей. При этом он обращали внимание на то, что видели подозрительного мужчину в черном, который что-то сыпал неподалеку от станций.

К расследованию немедленно подключились сотрудники ФБР, а власти почли за лучшее сразу же закрыть три «наиболее пострадавшие станции метро». Через некоторое время выяснилось, что причиной переполоха стало нарушение в работе одной из фирм, которая выполняла заказ руководства метрополитена по уничтожению диких голубей. По условиям контракта травить птиц должны были ночью и при этом сразу же убирать погибших голубей. Но представители фирмы решили внести в график работы изменения, не поставив об этом никого в известность.

Инцидент на этом, однако, не исчерпан. Представители ФБР категорически отказываются давать отбой. По крайней мере, до того момента, пока лабораторные исследования окончательно не подтвердят безопасность для людей используемого фирмой-подрядчиком яда.