28.07.07  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В США угонщик автомобиля стал виновником столкновения двух вертолетов.


Четыре человека погибли в пятницу в результате произошедшего в центре города Финикс (Phoenix, Arizona) столкновения двух вертолетов, принадлежащих местным телекомпаниям. Изменённое изображение На борту каждой из машин находились пилот и оператор. Съемочные группы с бортов вертолетов в прямом эфире передавали на местные телеканалы видеокадры полицейской погони за злоумышленником, который угнал автомобиль и пытался скрыться.
В процессе съемки погони пилоты, видимо, потеряли бдительность, сблизились на непозволительно близкую дистанцию и столкнулись.

Представитель Федерального Агентства по Авиации заявил, что будут прослушаны все переговоры в воздухе перед столкновением вертолетов между погибшими пилотами, если такие переговоры были. Он также добавил, что служба авиационных диспетчеров не ведет наблюдение за вертолетами в подобных случаях. Каждый из пилотов несет персональную ответственность и принимает решения сам.

Обломки взорвавшихся при столкновении машин упали на землю в центре Финикса, не задев ни одно из сооружений. Оба вертолета буквально рассыпались на куски, и прибывшим на место происшествия пожарным расчетам оставалось только потушить горящие фрагменты машин. Жертв на земле, по счастливой случайности, удалось избежать. Надо отметить, что рядом с местом падения находится госпиталь и высотные дома. Место падения «вертушек» же было оцеплено.

Погоня началась, когда полиция получила сообщение, что неизвестный угнал транспортное средство. После угонщик сумел пересесть на белый грузовик, съемки погони за которым велись с воздуха.

Уже после крушения вертолетов угонщик забаррикадировался в одном из домов, где и был взят штурмом полицейским спецназом SWAT.
Представитель полиции Финикса отметил, что задержанный должен нести ответственность и за смерть четырех человек, находившихся на вертолетах.

CNN