





В зоне СВО погиб «вагнеровец» Константин Новиков из Вожегодского округа

Ещё одно трагическое известие пришло на Вологодчину.
В ходе проведения специальной военной операции при выполнении боевых задач 20 марта в Артемовске на Донбассе погиб Константин Новиков из Вожегодского округа. Ему было 25 лет. Об этом сообщили родственники воина.
Прощание с военнослужащим состоится завтра, 25 мая, в деревне Бекетовская.
Сегодня также стало известно о гибели в зоне СВО Михаила Шамгина из Сямженского округа, который также воевал в рядах ЧВК «Вагнер».
24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о начале спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины. По состоянию на 21 сентября на Украине погибло 5937 российских военнослужащих.
21 сентября Путин объявил в стране частичную мобилизацию. 28 октября министр обороны доложил президенту о завершении частичной мобилизации. Сергей Шойгу заявил, что призывать в зону спецоперации будут теперь только контрактников и добровольцев.
3 ноября Олег Кувшинников сообщил, что план по частичной мобилизации в регионе выполнен на 100%, вручение повесток прекращено.
Подписывайтесь на наши новости в ВКонтакте.