13.04.23  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В зоне СВО на Донбассе погиб военнослужащий Алексей Бабурин из Череповца


Ещё одно трагическое известие пришло на Вологодчину.

В ходе проведения специальной военной операции при выполнении боевых задач под Артемовском в Донбассе погиб Алексей Бабурин из Череповца. Известно, что смертельное ранение воин получил 21 марта. Печальную новость подтвердили его родственники. Алексею было 31 год.

В последний путь Алексея Бабурина проводят 14 апреля. Траурная церемония состоится в ритуальном центре на Боршодской улице в 10 часов утра. 

Сегодня сообщалось, что в зоне СВО погиб ещё один череповчанин Александр Синицын. Воевал в составе ЧВК «Вагнер». Ему было 27 лет. Вчера сообщалось о гибели «вагнеровца» Николая Басина из поселка Вохтога Грязовецкого муниципального округа.

На прошлой неделе стало известно о гибели в зоне специальной военной операции 13 вологжан.


24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины. По состоянию на 21 сентября на Украине погибло 5937 российских военнослужащих.

21 сентября Путин объявил в стране частичную мобилизацию. 28 октября министр обороны доложил президенту о завершении частичной мобилизации. Сергей Шойгу заявил, что призывать в зону спецоперации будут теперь только контрактников и добровольцев.

3 ноября Олег Кувшинников сообщил, что план по частичной мобилизации в регионе выполнен на 100%, вручение повесток прекращено.

Подписывайтесь на наши новости в ВКонтакте.