11.04.23  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Погибший в зоне СВО мурманчанин Николай Деревцов будет похоронен в Междуречье


Желанием воина было, в случае его гибели, быть похороненным именно на междуреченской земле.

Сегодня стало известно о гибели Николая Деревцова. Воин погиб при выполнении боевых задач в ходе СВО по защите Донбасса, проявив мужество и героизм, сообщает глава Междуреченского муниципального округа Александр Титов.

«Николай родился в 1997 году в поселке Енский Мурманской области. На нашей междуреченской земле был частым гостем, он приезжал к бабушке в поселок Пионерский Междуреченского округа», - написал на своей странице Александр Титов.

Желанием Николая было, в случае его гибели, быть похороненным именно на междуреченской земле. Это желание Героя безоговорочно будет исполнено, пообещал глава округа.

«Выражаю глубокие соболезнования семье погибшего. Это невосполнимая утрата. Он отдал свою жизнь ради обеспечения безопасности нашей страны и нашего народа, показал пример безмерного мужества, героизма, стойкости и самоотверженности, до самых последних минут сохраняя верность присяге. Мы всегда будем его помнить. Семье погибшего будет оказана всевозможная помощь и поддержка», - отметил глава местной администрации.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины. По состоянию на 21 сентября на Украине погибло 5937 российских военнослужащих.

21 сентября Путин объявил в стране частичную мобилизацию. 28 октября министр обороны доложил президенту о завершении частичной мобилизации. Сергей Шойгу заявил, что призывать в зону спецоперации будут теперь только контрактников и добровольцев.

3 ноября Олег Кувшинников сообщил, что план по частичной мобилизации в регионе выполнен на 100%, вручение повесток прекращено.

Подписывайтесь на наши новости в ВКонтакте.