09.12.22  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Сборная Хорватии отправила Бразилию домой

Хорваты завоевали путевку в полуфинал чемпионата мира по футболу, бразильцы выбыли из борьбы.

В четвертьфинале чемпионата мира по футболу в Катаре сборная Хорватии обыграла команду Бразилии, которую специалисты считали главным фаворитом этого турнира.

Основное время матча закончилось нулевой ничьей. В середине дополнительного времени Неймар вывел пятикратных чемпионов мира вперед и сравнялся по голам - 77 - за сборную с великим Пеле. Но за три минуты до конца овертайма Петкович сравнял счет.

Судьба поединка решалась в 11-метровых. А в серии пенальти хорваты считаются самыми опытными мастерами. 4:2 – и сборная Хорватии продолжает борьбу на мундиале. Её соперником в полуфинале будет победитель сегодняшнего суперматча между Нидерландами и Аргентиной.

"Это чудо. Уважение ребятам, всем. Мы провели отличный матч и выбили самого главного фаворита турнира", - прокомментировал победу главный тренер хорватов Златко Далич.

А Бразилия рыдает. Пентакампеоны снова провалились на ЧМ. Сразу же после поражения главный тренер сборной Бразилии Тите подал в отставку. Он возглавлял команду с 2016 года.