10.12.22  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Сборная Аргентины вышла в полуфинал чемпионата мира в Катаре

В потрясающем по накалу матче аргентинцы в серии пенальти победили голландцев.

Сборная Аргентины к 83-й минуте матча выигрывала 2:0 – голы забили Молина Лусеро и Лионель Месси - и уверенно контролировала ход игры. И, казалось бы, что только чудо может помочь голландцам рассчитывать на что-то в этом матче.

Но они это чудо и сотворили. Вышедший на замену Ваут Вегхорст сначала на 83-й минуте, а затем на последней добавленной минуте забивает голы и сравнивает счет. 2:2 - матч переходит в овертайм, а затем и в серию пенальти. В которой аргентинцы оказываются точнее и побеждают 4:3. Игра изобиловала стычками, обеим командам в общей сложности главный судья раздал 15 желтых карточек.

За путевку в финал мундиаля аргентинцы теперь сразятся с Хорватией, которая ранее также в серии пенальти переиграла сборную Бразилии.