06.12.22  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце с 15 декабря изменяется схема автобусного маршрута №7


Решение об изменении схемы движения «семерки» принято на основании проведенного мониторинга пассажиропотока и с учетом пожеланий горожан. 

Как сообщает муниципальное предприятие «Автоколонна – 1456», на основании проведенного мониторинга пассажиропотока по маршруту №7 было определено, что на остановках «ул. Ленинградская» и «ул. Любецкая» выходит малое количество пассажиров - до 20 человек за день.

В то же время, транспортники получают обратную связь от жителей 114 и 115 микрорайонов с просьбами о запуске автобусного маршрута в обоих направлениях по улице Наседкина и на участке улицы Любецкой между Наседкина и Городецкой.

В связи с этим принято решение об изменении схемы маршрута №7. С 15 декабря «семерка» будет следовать прямо по Октябрьскому проспекту, затем по улицам Наседкина и Любецкой до улицы Городецкая. На Городецкой будет конечная остановка. В обратном направлении автобус будет следовать по той же схеме.

Изменения также коснутся и маршрута в Заягорбском районе - теперь «семерка» будет начинать и заканчивать свой маршрут у санатория «Адонис».