02.07.07  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

ЧП во французском футбольном клубе «Лион»: во время тренировки полицией арестован лидер клуба и сборной Франции Сильвен Вильторд


Во время утренней тренировки в раздевалку, где находился форвард, вошли четыре полицейских в сопровождении административного директора клуба и предъявили футболисту ордер на арест. В «Лионе» комментировать случившееся отказались. Молчание хранят и в полицейском ведомстве. Из неофициальных источников стало известно, что форвард подозревается в перевозке наркотиков. Другая версия - Сильвен Вильторд в последнее время несколько раз подряд был уличен в превышении скорости.

Напомним, Сильвен Вильторд – одна из ярчайших звезд французского футбола. В составе сборной страны он становился чемпионом Европы (в 2000 году), дважды выигрывал в Кубке Конфедераций (2001 и 2003 год). На последнем чемпионате мира в Германии он был одним из наиболее заметных игроков в сборной Франции. Во французском чемпионате он трижды подряд завоевывал в составе «Лиона» золотые медали. И еще один раз был чемпионом страны в составе «Бордо».