14.10.22  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповецкие пожарные получили новые автомобили


Теперь в Череповце 30 пожарных автомобилей.

Как сообщает мэр Вадим Германов, ключи от новых пожарных автомобилей сотрудникам МЧС передал губернатор области Олег Кувшинников. Глава региона уже сообщал, что впервые за 30 лет произошло масштабное обновление парка пожарных машин. Автомобили закуплены на средства гранта из федерального бюджета.

Переданные в Череповец  два «Урала» и «ГАЗ» будут нести службу в пожарных частях на Рыбинской и Коммунистов. Теперь в нашем городе есть единственная в области установка «NATISK», которая позволяет подавать пену на высоту до 250 метров и значительно снизить ущерб для помещений, расположенных ниже очага возгорания.

Всего в Череповце на данный момент 30 пожарных автомобилей. Следующая цель для обновления, отмечает Вадим Германов, это автолестница, которая способна дотянуться до 16-ого этажа. Пока в городе только два таких автомобиля. Высотных домов становится все больше, а значит, еще одна специальная машина не помешает.

В сентябре, как сообщал Cpv.Ru, «Северсталь» передала пожарникам в Череповце новые автомобили повышенной проходимости - пожарную автоцистерну АЦ-6-70 и автолестницу АЛ-37 на шасси КамАЗа.