12.10.22  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Противопожарной службе Вологодской области передали 15 единиц техники


Автомобили закуплены на средства из федерального бюджета.

Как сообщает глава региона Олег Кувшинников, впервые за 30 лет в произошло масштабное обновление парка пожарных автомобилей. В районы, Вологду и Череповец отправится 15 единиц новой техники. Вскоре в регион поступят еще 3 автомобиля. Машины закуплены на средства гранта из федерального бюджета.

Пожарным передано 14 автоцистерн тяжелого класса. Автомобили класса высокой проходимости, автономные и оснащенные всем необходимым. Еще один автомобиль - для оказания первой помощи – отличается маневренностью и технологичностью. Он направлен в МЧС Череповца. Техника такого уровня впервые поступила в регион.

Переоснащение пожарной службы будет продолжено, отмечает губернатор. В рамках региональной программы «Концепция развития пожарной охраны до 2025 года» в следующем году выделяется 100 млн. рублей из областного бюджета на закупку спецтехники.

А в сентябре, как сообщал Cpv.Ru, «Северсталь» передала пожарникам в Череповце новые автомобили повышенной проходимости - пожарную автоцистерну АЦ-6-70 и автолестницу АЛ-37 на шасси КамАЗа.