28.10.18  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Хоккеисты «Северстали» в Таллинне проиграли финским «шутам»

«Йокерит» из Хельсинки одолел череповчан со счетом 3:2. В целях популяризации КХЛ очередной матч «регулярки» прошел на условной «домашней» арене «джокеров» в столице Эстонии. На трибунах таллиннского дворца "Тондираба" собрались около 4 тысяч болельщиков. Это немало, если учитывать, что самый дешевый билет на матч стоил 38 евро или по курсу ЦБ 2850 рублей (!). На предыдущем матче в Таллинне между «Йокеритом» и «Спартаком» и вовсе был аншлаг – 5800 зрителей. На сегодняшнем матче почетным гостем был воспитанник финского «Йокерита» легенда мирового хоккея 48-летний Тээму Селянне.

Череповецкий клуб, проигрывая по ходу поединка 0:2, сумел сравнять счет, но на последней минуте, за 35 секунд до окончания основного времени матча пропустил третью шайбу и, как результат, потерпел поражение. Это поражение «сталеваров» стало четвертым в последних пяти матчах.

28 октября. "Йокерит" - "Северсталь"(Череповец) - 3:2 (1:0, 0:0, 2:2)