01.08.18  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Администрация Вологды пообещала «открыть» улицу Герцена с 1 сентября


Движение автотранспорта по улице Герцена (на участке от улицы Марии Ульяновой до улицы Галкинской) будет возобновлено не с 16, а с 1 сентября. Напомним, ремонт инженерных сетей на улице Герцена в областной столице начался еще 2 июля и сейчас находится на заключительной стадии. Поэтому горячая вода в центральную часть областной столицы будет подана по графику - уже сегодня, 1 августа.

Однако на этом ремонтные работы на улице Герцена не завершатся, так как подрядчику еще предстоит закончить замену ветхого водовода (часть жилых домов в центре областной столицы в это время будут получать горячую воду по временной схеме), засыпать котлован, провести благоустройство прилегающих территорий и восстановить дорожное покрытие.

Изначально подрядчик планировал завершить все эти работы только к 16 сентября. Однако после вмешательства мэра Вологды Сергея Воропанова руководство компании ТГК-2 увеличило число рабочих и техники на объекте, чтобы завершить ремонт на улице Герцена более чем на две недели раньше срока - к 1 сентября.