01.08.18  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская компания попала под западные санкции из-за строительства Крымского моста


Речь идет об АО «ВАД», которое являлось подрядчиком на строительство трассы «Таврида» и дороги по Крымскому мосту и попало под западные санкции с 31 июля. Вместе с вологодской компанией западные санкции из-за строительства Крымского моста были наложены на еще пять компаний - «Стройгазмонтаж» и «Мостотрест» Аркадия Ротенберга, керченский судостроительный завод «Залив», АО «Институт Гипростроймост - Санкт-Петербург» и ООО «Стройгазмонтаж - Мост».

Евросоюз ввел в отношении всех этих компаний санкции «в рамках политики непризнания нелегальной аннексии Крыма и Севастополя», так как строительство Крымского моста «продолжает подрывать территориальную целостность, суверенитет и независимость Украины» за счет дальнейшей изоляции полуострова от Киева.

Какие именно санкции Евросоюз наложил с 31 июля на строителей переправы на полуостров пока непонятно, но на информационном центре «Крымский мост» уже заявили, что данное решение никак не скажется на реализации этого проекта.

Тем более, что на "ВАД" в январе этого года уже были наложены американские санкции за строительство трассы "Таврида" в Крыму. Тогда в компании заявили, что санкции США не повлияют на реализацию проектов.

АО «ВАД», зарегистрированное в Вологде, за последние годы успело стать основным подрядчиком «Управления автомобильных дорог Вологодской области», успевшего заключить с этой вологодской компанией 14 контрактов на общую сумму в 6 млрд. 895 млн рублей.