06.11.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Обычная бутылка шампанского довела 57-летнего жителя Череповца до скамьи подсудимых


Уголовное дело по факту кражи в череповецком магазине возбуждено в отношении 57-летнего жителя города металлургов. Этот мужчина стал фигурантом уголовного дела после того, как попытался пронести мимо кассы в супермаркете на проспекте Победы бутылку шампанского. Однако персонал этой торговой точки обратил внимание на подозрительного покупателя уже в тот момент, когда он задержался в отделе с алкоголем. Работники магазина при помощи камер видеонаблюдения заметили, как этот мужчина спрятал под одеждой бутылку шампанского и направился к выходу, но был остановлен охранниками супермаркета на кассе.

Затем сотрудники торговой точки вызвали не место происшествия наряд вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Вологодской области, которые установили личность злоумышленника и доставили 57-летнего местного жителя в отдел полиции для дальнейших разбирательств.

В ходе этих разбирательств выяснилось, что задержанный мужчина уже привлекался к административному наказанию за мелкое хищение. Поэтому по факту кражи в супермаркете на проспекте Победы в Череповце возбуждено уголовное дело.