06.11.17  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Концерт группы «ДДТ» в Череповце не обошелся без скандала


Пресс-служба УМВД России по городу Череповцу сообщает о том, что во время концерта группы ДДТ в Ледовом дворце города металлургов, были задержаны шесть человек. Четверо череповчан были задержаны бойцами ОМОН после того, как они начали поджигать и бросать файеры. Во время задержания этих граждан сотрудникам полиции пришлось прихватить «по пути» еще двух неадекватных посетителей этого концерта.

Все задержанные были доставлены в ближайший отдел полиции. Решается вопрос об административном наказании нарушителей порядка.

По мнению очевидцев, достаточно большая группа фанатов из разных городов в Ледовом организованно зажгла фаеры под песню "В бой". По традиционным правилам, людей вокруг предупредили и раздвинули круг, в центре которого было ведро с водой для тушения фаеров по завершению акции. ОМОН не стал дожидаться догорания и "культурного" тушения. Четверых человек задержали, остальные отбились. Далее ОМОН запретил жечь и так называемые "фонтанчики" - бенгальские огни, которые искрят не в стороны, а вверх. Эти фонтанчики, равно как и бенгальские огни, так трогательно смотрящиеся на медленных песнях, являются запрещённой пиротехникой и приравниваются к фаерам. По мнению фанатов, ОМОН действовал жёстко, с заметным превышением необходимой силы.

Напомним, группа «ДДТ» выступала в Ледовом дворце Череповца с программой «История звука» в субботу, 4 ноября. В Череповце лидера группы Юрия Шевчука считают почти земляком, в 80-х годах он пожил в нашем городе. Лидер ДДТ поздравил всех жителей Череповца с днем города и пожелал всем быть добрее. Концерт, который продолжался почти 3 часа, по мнению поклонников группы, был потрясающим. В социальных сетях поклонники группы не скупились на восторженные отзывы.

Вот некоторые из них.
Елена Зелякова:" Сказать про концерт DDT словами - нет, не могу, их просто не существует. Вчера была создана атмосфера "другого" мира, мира DDT. ЮЮ "оторвал" весь зал от планеты Земля и унес в другое измерение, и не хотелось его отпускать, возвращаться на грешную землю".

Артур Андреевич: "Первой песней была "рожденные в ССР", после чего еще не сколько и на одной из них выключили свет. Как же было красиво когда я обернулся и увидел десятки огоньков двигающихся в одном ритме в темноте. Ни на одном другом выступление каких либо групп такого не было и меня никогда не согревала эта простая теплота, как тогда".