15.03.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Через год в Череповце в Зашекснинском районе построят школу на 1500 мест


Еще одна школа появится в Вологде. Как сообщает пресс-служба областного правительства, накануне глава региона встретился с министром образования и науки Российской Федерации Ольгой Васильевой. На встрече было озвучено решение о строительства в Вологодской области двух школ: школы на 1500 мест в Зашекснинском районе Череповца и на 1224 места на улице Северной в Вологде. Строительство планируется начать уже в этом году. К 1 сентября 2018 года школы должны быть сданы.

Как отметил губернатор, министр полностью поддержала проект вологодских властей. Из областного бюджета будет начато финансирование строительства школ, в следующем году регион направит заявку на получение федеральной субсидии.

Глава Вологодчины также рассказал Ольге Васильевой о том, что в Череповце выходит на финишную прямую реализация еще одного знакового для региона проекта – детского технопарка «Кванториум». К осени на территории технопарка начнут работать первые лаборатории и научно-исследовательские зоны и цехи, площадка для тестирования устройств и механизмов, а также медиа-библиотека с зоной отдыха.