31.01.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области стало больше нелегальных мигрантов


За 2016 год из региона были выдворены более 260 нарушителей. Как сообщает областное управление Федеральной службы судебных приставов, в 2016 году сотрудники ведомства выдворили за пределы Вологодской области более 260 нелегальных мигрантов. Число нелегалов в 1,7 раз превысило аналогичный показатель в 2015 году.

Среди нарушений, допущенных нелегалами, было несоблюдение режима пребывания на территории региона и несоблюдение требований закона об ограничении отдельных видов деятельности – мигрантам запрещено заниматься розничной торговлей вне магазинов, рынков и палаток. Большая часть нарушений в 2016 году была выявлена в двух крупных городах области - Вологде и Череповце, а также в шести районах (Вологодском, Череповецком, Сокольском, Шекснинском, Устюженском, Великоустюгском).

По решению суда нелегалы сначала помещались в областной Центр временного содержания иностранных граждан, оттуда их доставили до пункта пропуска через государственную границу московского аэропорта. Около сотни мигрантов были выдворены из региона со свой счет либо при содействии родственников и диаспор.