31.01.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Жителей Вытегорского района спасли от темных улиц и опасных мостов


Местные власти по требованию прокуратуры занялись ремонтом прохудившихся переправ и восстановили уличное освещение. Как сообщает вологодская областная прокуратура, в Вытегорском районе надзорное ведомство через суд добилось от местных властей восстановления уличного освещения в населенных пунктах и ремонта пешеходных мостов.

Жители Мегорского сельского поселения пожаловались в прокуратуру на аварийное состояние двух пешеходных мостов через реки Мегра и Баковка. В ходе проверки выяснилось, что на переправах необходимо восстановить покрытие и возвести перила. В существовавшем состоянии мосты были опасны для пешеходов, в том числе и для детей, которые ходили по ним в школу.

Также прокуратура выяснила, что в деревне Верхнее Понизовье и поселках Межозерье и Васюковские Острова улицы не освещались в темное время суток, что создавало опасность совершения преступлений против местных жителей.

По закону за уличное освещение в населенных пунктах и состояние объектов транспортной инфраструктуры отвечают местные власти. В связи с этим прокуратура направила в суд иск, обязывающий органы местного самоуправления района устранить выявленные нарушения. В настоящее время уличное освещение в деревне и поселках восстановлено. Также произведена замена настила мостов, завершение ремонта переправ находится на контроле районной прокуратуры.