31.01.17  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце автомобили, мешающие уборке снега, будут переставлять бесплатно


Услуга может понадобиться автомобилистам, не использующим машины зимой, или чьи авто не исправны. Жители Череповца смогут воспользоваться бесплатной услугой по перестановке припаркованных машин, мешающих уборке улиц от снега. Об этом со ссылкой на начальника департамента ЖКХ Александра Николаева сообщает на своей странице ВКонтакте мэр города Юрий Кузин.

Транспортные средства, мешающие уборочной технике, но не выглядящие брошенными, не будут эвакуироваться на штрафстоянку. Вместо этого коммунальщики предложат владельцу переставить машину на расчищенное место.

Автовладельцы смогут сами переставить свои машины и попросить об этом специалистов. Ожидается, что услуга понадобиться тем горожанам, которые не пользуются автомобилем зимой, или чья машина неисправна.

В ближайшее время коммунальные службы займутся расчисткой площадок у парковок и поликлиник, дворцов культуры, Ледового дворца, на разделительных полосах. Очищенные от снега пространства можно будет использовать для хранения транспорта, что позволит разгрузить проезжие части и дворы.