26.01.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповецком районе открылось отделение центра по оказанию помощи приемным семьям


Структурное подразделение центра «Наши дети» открылось на базе Судского центра помощи детям. В начале этой недели в Череповецком районе на базе Судского центра помощи детям открылось структурное подразделение череповецкого центра «Наши дети», которое будет заниматься оказанием содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Специалисты центра также будут заниматься социальным сопровождением приемных семей.

Специалисты Судского отделения ведут работу с приемными и замещающими семьями по всему Череповецкому району – оказывают правовую, психолого-педагогическую и юридическую помощь, осуществляют профилактику вторичного сиротства. Сейчас только в Судском сельском поселении насчитывается восемь замещающих семей, в каждой из которых воспитывается от двух и более детей.

В ближайшее время, а именно 17 февраля, на базе Судского отделения центра «Наши дети» будет организована работа семейного клуба «Мы вместе», который станет площадкой для совместных встреч приемных родителей. Основным направлением в деятельности клуба станут мероприятия для семейного отдыха, а также проведение различных конкурсов и выставок, сообщает пресс-служба администрации Череповецкого района.

фото: cherra.ru