12.01.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В районные больницы Вологодской области отправили новые машины скорой помощи


Новые автомобили поступят в восемь ЦРБ. Как сообщает пресс-служба областного правительства, в этом году в Вологодскую область поступили новые автомобили скорой помощи, которые будут отправлены в центральные районные больницы восьми отдаленных районов: Белозерского, Бабаевского, Вашкинского, Вожегодского, Великоустюгского, Междуреченского, Усть-Кубинского и Чагодощенского.

С 2014 года в Вологодской области действует проект «Новая скорая и неотложная помощь». В рамках проекта на основе государственно-частного партнерства в Вологде и Череповце, а также в семи районах области был полностью обновлен автопарк скорой помощи. В общей сложности медучреждения региона получили 88 автомобилей.

Кроме того, 12 машин отправились в районы в рамках областного конкурса «Здоровье вологжан», который проводится на Вологодчине с 2013 года. А в сентябре 2016 года благодаря правительственной программе поддержки отечественного автопрома в регион поступило еще 13 санитарных машин.

Всего за последние годы медицинские учреждения Вологодской области получили более двухсот современных автомобилей, оснащенных навигационной спутниковой системой ГЛОНАСС и современным оборудованием для оказания экстренной и неотложной помощи. Также в районы области было направлено почти 50 санитарных машин.

фото пресс-службы правительства Вологодской области