14.12.16  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Правительство Вологодской области будет укреплять сотрудничество с «Промсвязьбанком»


Стороны договорились об укреплении сотрудничества на встрече в Москве. Как сообщает пресс-служба областного правительства, накануне в Москве глава Вологодчины Олег Кувшинников встретился с председателем правления банка «Промсвязьбанк» Дмитрием Ананьевым. Стороны договорились об укреплении сотрудничества вологодского областного правительства и кредитного учреждения.

Отделения Промсвязьбанка работают в Вологде и Череповце уже более десяти лет. Кредитный портфель достиг 6,5 миллиардов рублей, банк сотрудничает со множеством знаковых для региона предприятий: Череповецкий фанерно-мебельный комбинат, «Северное молоко», «Континент Строй», «Вологодская ягода» и другими.

Как отметил Дмитрий Ананьев, Промсвязьбанк отметил эффективно выстроенную в регионе систему поддержки и развития инвестиционных программ и, отвечая взаимностью, уделяет внимание Вологодской области, которая стала для банка одним из приоритетных регионов на Северо-Западе России. В ближайших планах Промсвязьбанка - обеспечение кредитными ресурсами крупных инвестиционных проектов для укрепления рыночных позиций предприятий Вологодской области. Также одной из первоочередных задач банка является развитие на Вологодчине малого и среднего бизнеса.