14.12.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповецкого главврача будут судить за дачу взятки


Череповчанин управлял машиной в нетрезвом виде и решил избежать ответственности. Как сообщает вологодская областная прокуратура, в Череповце завершено расследование уголовного дела в отношении главного врача одного из городских медицинских учреждений. Ему предъявлено обвинение в даче взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо незаконных действий и бездействия.

Инцидент произошел в ночь с 31 мая на 1 июня 2016 года. Обвиняемый был остановлен нарядом ГИБДД по подозрению в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. После этого при попустительстве полицейских и сотрудников 2-го областного наркодиспансера за взятку в 60 тысяч рублей главврач получил фальсифицированные результаты медицинских анализов и документы, избежав ответственности за нарушение правил дорожного движения.

В ходе расследования сотрудники Следственного комитета собрали достаточные доказательства, которые позволили привлечь к уголовной ответственности лиц, совершивших незаконные действия и допустивших бездействие.

Уголовное дело в отношении главврача в настоящее время передано в Череповецкий городской суд для рассмотрения по существу.