29.11.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

У череповчанки, приехавшей на хоккей, арестовали иномарку


Автомобилистка оказалась неплательщицей налогов и кредита. Как сообщает областное управление Федеральной службы судебных приставов, в Череповце сотрудники ведомства проверили любителей хоккея на наличие задолженностей. Приставы вновь посетили стоянку у Ледового дворца и выяснили, что владелица автомобиля марки «Kia» задолжала около 310 тысяч рублей по налогам и кредиту.

Приставы арестовали транспортное средство, после чего автомобилистка сразу же заплатила долг в пользу налоговой. Кредитную задолженность женщина обещала погасить в ближайшем будущем. Приставы объяснили череповчанке, что арест с машины будет снят после того, как она полностью рассчитается с долгом.

Напомним, что подобный рейд у Ледового дворца во время матча череповецкие судебные приставы уже проводили в ноябре. Тогда был арестован автомобиль крупного должника, который оказался хоккейным болельщиком. Мужчина, имевший кредиторскую задолженность в размере 1 млн 300 тыс рублей, приехал на принадлежащем ему джипе «Kia Sorento», чтобы посмотреть очередной матч. Судебные приставы при поддержке сотрудников ГИБДД арестовали автомобиль и отправили на специальную стоянку, так как вызванный к машине в перерыве хоккейного матча хозяин рассчитываться по своим долгам отказался.

Приставы сканируют номера транспортных средств при помощи специального приложения «Мобильный розыск». Тогда же были обнаружены 12 автомобилей, принадлежавших должникам. При этом большинство из этих автовладельцев задолжали небольшие суммы - от 500 до 1000 рублей - и предпочли погасить свою задолженность на месте.

фото: ФССП.