13.09.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Известный российский ученый на себе испытает отечественную технологию омоложения на 25 лет


Первым испытателем технологии омоложения, разработанной в России, станет сотрудник Института биофизики клетки РАН Алексей Карнаухов. Этот известный российский ученый вместе со своими коллегами с 2009 года работал над созданием технологии омоложения, основанной на решении парадокса «нестареющей зародышевой линии». В итоге, исследователи пришли к выводу, что «притормозить» накопление возрастных генетических повреждений, являющихся главной причиной старости, можно при помощи пересадки костного мозга.

Опыты на грызунах показали неплохие результаты, так как группе российских ученых под руководством биофизика Алексея Карнаухова при помощи технологии омоложения удалось продлить жизнь лабораторных мышей на 34% - для человека это 25 дополнительных лет жизни.

Теперь Алексей Карнаухов готов на себе испытать эту технологию омоложения: «Я вообще воспринимаю эту возможность как огромную удачу. Дело в том, что существуют медицинские и даже юридические ограничения на возраст донора - 55 лет. Поэтому у меня осталось не так много времени».