28.08.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Олег Кувшинников потребовал построить дорогу в Городище


Губернатор Вологодской области провел рабочую встречу с главой Череповецкого района Николаем Виноградовым. Как сообщает пресс-служба областного правительства, губернатор Вологодской области провел рабочую встречу с главой Череповецкого района Николаем Виноградовым. На встрече речь шла о развитии инфраструктуры муниципалитета.

В частности, стороны обсудили строительство 7-километрового участка дороги в деревне Городище, где планируются к продаже более 400 земельных участков под индивидуальное жилищное строительство.

«Для того, чтобы начинать комплексную жилищную застройку, необходимо создать для этого все условия. Поэтому организация, которая приобрела землю и готовит к продаже земельные участки под застройку, обязана построить дорогу к земельному участку. Это мое жесткое требование. Пока не будет построена дорога, я запрещаю производство каких-либо работ на выделенных земельных участках», - заявил Олег Кувшинников.

Напомним, что компания "Северсталь" приобрела на земельном аукционе обширные территории у Рыбинского вдхр. в районе деревни Городище. Металлурги размежевали земли на участки и выставили на продажу порядка 400 наделов. Коммуникаций и подъездных дорог к участкам нет, кроме того жители Городище требуют построить объездную дорогу вокруг деревни, чтобы разгрузить деревенские улицы от строительной и большегрузной техники.

фото пресс-службы правительства Вологодской области