06.07.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце подростки пытались втридорога продать украденный мопед


Юные злоумышленники были разоблачены, похищенный мопед возвращен потерпевшему. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции раскрыли кражу мопеда у местного жителя. По подозрению в совершении преступления задержаны двое несовершеннолетних горожан.

Жертвой юных злоумышленников стал 25-летний житель города металлургов. Он обратился в дежурную часть полиции с заявлением о том, что неизвестные украли принадлежащий ему мопед стоимостью 20 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска начали отрабатывать лиц, которые могли быть причастны к совершению преступления. Спустя некоторое время полицейским позвонил потерпевший и рассказал, что увидел свою пропажу у одного из домов на улице Вологодской. На место немедленно выехала следственно-оперативная группа, которая задержала двух местных жителей 16 и 17 лет, у которых и находилось двухколесное транспортное средство.

В отделе полиции, куда подростков доставили для разбирательства, они признались, что увидели на улице бесхозный мопед и спрятали его в кустах. Впоследствии они разместили на одном из интернет-сайтов объявление о продаже транспортного средства за 60 тысяч рублей. Все это время злоумышленники пользовались мопедом в личных целях. В одну из таких поездок их и увидел потерпевший.

В настоящее время пропажа возвращена законному владельцу, а в отношении двух несовершеннолетних череповчан возбуждено уголовное дело. За совершение кражи им грозит до пяти лет лишения свободы.