06.07.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповчанка может лишиться свободы из-за поддельной справки для банка


Молодая женщина получила кредит по поддельным документам. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции раскрыли факт использования поддельных документов. По подозрению в совершении преступления задержана 31-летняя горожанка.

В дежурную часть городского отдела полиции обратился работник одного из банков. Он рассказал, что одна из заемщиц по потребительскому кредитованию перестала выплачивать денежные взносы согласно графику платежей. В финансовое учреждение незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа.

Как выяснили полицейские, 31-летняя череповчанка подала заявку на получение потребительского кредита в размере 675 тысяч рублей. Для получения необходимой суммы женщина представила поддельную справку 2-НДФЛ и копию трудовой книжки. В ходе оперативных мероприятий полицейские задержали подозреваемую и доставили в ее в отдел полиции для разбирательства.

Череповчанка призналась, что справку она приобрела у неизвестного мужчины за 15 тысяч рублей. Получив кредит, несколько месяцев женщина исправно платила взносы, а потом денег не стало и платежи прекратились.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют, кто изготовил для подозреваемой поддельный документ. По данному факту возбуждено уголовное дело, горожанке грозит арест на срок до шести месяцев.