06.07.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Белозерск станет городом тысячи камней


Стартовал проект «Белозерск - город тысячи камней». Как сообщается на официальном портале областной администрации, началась реализация проекта «Белозерск - город тысячи камней», направленного на создание в старинном российском городе новых объектов экскурсионного показа и повышения его туристской привлекательности.

Уже сейчас в Белозерске можно увидеть ярко раскрашенные валуны у входа в Белозерский вал и на Набережной. Главным ресурсом нового проекта являются крупные природные камни. С их помощью в городе планируется создать арт-объекты, которые затем будут включены в квест-игру, а у каждого преображенного камня может появиться своя история и свои традиции, связанные с ним.

Начало проекту было положено на празднике, посвященном Дню России, 12 июня. Старт ему дал молодежный актив Белозерска. Отмечается, что стать волонтером проекта может любой желающий. Для этого можно провести мастер-класс росписи на камне, найти в городе «адреса» камней и сделать отметку на карте, придумать и помочь в реализации идеи росписи камня.