05.02.09  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. Школьница из Великого Устюга попала в поле зрения местных милиционеров.


Третьеклассница совершила ряд общественно опасных деяний, в том числе акт вандализма. Нашу героиню зовут Диана. Она любит ходить в школу, обожает уроки русского языка и рисования. Сегодня третьеклашка с неохотой вспоминает совершенный с подругами акт вандализма на городском кладбище. В материалах, собранных инспекторами по делам несовершеннолетних ОВД по Великоустюгскому району, говорится: «Девочки повисли на перекладине креста и сломали его. Руками раскачивали и вырывали деревянные кресты из земли. Встали на надгробие и пинали ногами памятник, пока не сломали, срывали таблички с фотографиями». Всего тогда подружки разгромили порядка 15 могил. Затем в криминальной истории девочки была кража женских сапог. После чего по решению суда Диану направили в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УВД по Вологодской области.

Усилили контроль за Дианой и родители, решив наказывать родное чадо ремнем. Но это школьницу не остановило. Кража сотового телефона в кафе и, как венец ее похождений - выбивание денег из учащихся младших классов.

Сейчас сотрудники милиции готовят в суд ходатайство о помещении девочки в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УВД области на 30 суток.