Новости ЕВРО-2020: Англия победила Черногорию с разгромным счетом 7:0

12-Dec-2019 10:10

Наши журналисты подобрали для Вас самые свежие новости ЕВРО-2020. Читайте в этом выпуске новостей ЕВРО-2020: английская сборная “всухую” разгромила Черногорию со счетом 7:0; Португалия играючи разделалась с Литвой, счет - 6:0; Дмитрий Иванисеня стал 12-м футболистом “Зари”, который вошел в сборную Украины.

Отборочный тур ЕВРО-2020: Англия “уничтожила” Черногорию, счет - 7:0

Сборная Англии в отборочном туре на ЕВРО-2020 разгромила Черногорию со счетом 7:0. Моральный дух балканцев был сломлен уже к началу второго тайма. Ведь уже на 11-й минуте Чемберлен забил первый гол. Затем настоящий обстрел устроил Кейн. Оно оформил трико на 19-й, 24-й и 37-й минутах. Также на 30-й минуте забил Рашфорд.

Во втором тайме англичанам даже не пришлось напрягаться. Тем не менее, на 84-й минуте Абрахам забил еще один гол. Как будто этих несчастий было мало! На 66-й минуте Сафронак случайно забил гол в свои ворота!

Благодаря этой фантастической победе сборная Англии набрала 18 очков и поднялась на первое место в группе А. За ней следуют:

• Чехия - 15 очков.
  • Косово - 11 баллов.
  • Болгария - 3.
  • Черногория - 3.

Также в группе А прошел матч между Чехией и Косово. Он окончился победой чешской сборной со счетом 2:1.

Ранее в новостях Чемпионат Европы 2020 сообщали, что Албания сыграла “вничью” с “Андоррой” со счетом 2:2.

Португалия разгромила Литву со счетом 6:0

Украинская сборная уже выиграла группу В на отборочном туре ЕВРО-2020. За вторую путевку сразились сборные Португалии и Литвы. Впрочем, никто из болельщиков не питал иллюзий относительно результатов этого матча.

Уже на 7-й минуте отличился “великий и ужасный” Роналду. Он реализовал пенальти, а на 22-й минуте забил второй гол. Во втором тайме на 53-й минуте Пиццы забил третий гол, а спустя всего 3 минуты Пасиенсия реализовал четвертый. На 63-й минуте обстрел ворот литовцев продолжился - гол забил Бернарду Силва. Завершил разгром все тот же Роналду - шестым голом на 65-й минуте. Таким образом, Криштиану оформил хет-трик.

В этой же группе Сербия сыграла с Люксембургом со счетом 3:2. Теперь рейтинг группы В выглядит так:

• Украина - 19 очков.
  • Португалия - 14.
  • Сербия - 13.
  • Люксембург - 4.
  • Литва - 1.

Ранее в новостях футбола https://sportarena.com/football/ писали, что наша сборная в меньшинстве обыграла Португалию со счетом 2:1.

Украина на ЕВРО-2020: Дмитрий Иванисеня стал 12-м игроком “Зари”, выступавшим в национальной сборной

Украинская сборная с огромным трудом смогла одолеть Эстонию, причем в компенсированное время. Единственный гол на 92-й минуте забил Безус. Это явно слабый результат, ведь эстонцы - далеко не сильный противник.

Примечательно, что в составе украинской сборной оказался только один новичок - 25-летний полузащитник “Зари” Дмитрий Иванисеня. Он стал 12-м игроком из состава луганского клуба, который попал в команду Андрея Шевченко. Всего 12 луганчан провели 51 матч за национальную сборную и забили один гол. После Иванисени в составе команды Андрея Шевченко дебютировали три его одноклубника - Виталий Вернидуб, Никита Каменюка и Андрей Пилявский.