23.11.23  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Георгий Филимонов призвал глав муниципалитетов без раскачки идти к результату


Врио губернатора озвучил главное кредо: наша задача здесь – работать.

Накануне Георгий Филимонов встретился с главами муниципалитетов и обсудил то, как теперь будет выглядеть обработка обращений жителей региона. Как нужно реагировать на комментарии людей в социальных сетях и как – нельзя.

Был произведен разбор ситуаций на основании анализа нескольких примеров последних недель. У врио губернатора открыты комментарии в соцсетях и он сформировал мнение об оперативности и качестве ответов ведомств и муниципалитетов на комментарии жителей региона. Со слов Георгий Филимонова, за 2 недели стало лучше, многие главы уловили новый темп работы и начали на него перестраиваться. Но есть те, кто не понял, поэтому им врио губернатора напоминает: наша задача здесь – работать. Надо слышать людей, общаться с ними напрямую, реагировать на обращения в реальном времени.

«Понятно, что в одночасье всё не изменится, но и брать время на раскачку – не наш путь. Чтобы увидеть в обозримом будущем результат, нужно уже сейчас, без разбега, начать к нему идти», - отметил Георгий Филимонов.

Даны указания главам муниципалитетов - открытые личные страницы и никаких отписок, никаких «кирпичей» из написанного бюрократическим языком текста, которые не воспринимаются обычным человеком.

С людьми нужно общаться и быть с ними на связи. Ведь жители – это главный и лучший источник информации о том, что творится на вверенном участке, они же там живут.