Туры в Киев для детей – духовное развитие старшеклассников!

26-Feb-2019 11:00
Туры в Киев для детей – духовное развитие старшеклассников!

Подростки относятся критично к рассуждениям взрослых. Наша задача: не навязчиво донести до подрастающего поколения ценности именно нашей страны. Необходимо, чтоб дети знали историю нашей великой Украины. Киев – столица древней Руси, основанная в 882 году, претерпела набеги печенегов, татар, других соседних племен. Не раз были разрушены его храмы, дотла сожжены крепости, но покорить Киев никто не смог.

Поездка в Киев для старшеклассников – вот, что необходимо детям, чтоб понять мудрость и силу своих предков. Гордость подрастающего поколения за свой народ, за свою Родину дает надежду на достойное будущее Украины. Восхищают не только подвиги воинов Древней Руси, завоевавших множество новых земель. Для защиты мирного населения строились непреодолимые каменные крепости.

В 11 веке, по повелению Ярослава Мудрого, была построена крепость с южной стороны Киева. Теперь это памятник оборонного зодчества, называемый «Золотые ворота». Как молодому человеку не удивиться? Высота каменной башни при въезде через Золотые ворота достигала 9,5 метра. Ширина ворот составляла 7,5 метра. Перед крепостью был вырыт глубокий ров шириной 8 метров. Грандиозное сооружение сумели построить наши предки.

Правители Киева, начиная с княгини Ольги, строили крепости, дворцы. Особенно значимо было влияние Ярослава Мудрого. По его указанию для монахов, поселившихся в пещерах, был построен Киево-Печерский монастырь. Это и ныне действующая лавра. На ее территории несколько храмов, государственная библиотека. Тогда же был возведён Софийский собор. Он построен в довольно строгом стиле, но внутренне убранство поражает своим великолепием. Для изображения святых использовано 177 цветовых оттенков мозаики 11 века. Восторг!

В каком еще городе мира собрано столько великолепных памятников старины? Андреевская церковь – неповторимое по совершенству произведение архитектора Растрелли. Михайловский Златоверхий монастырь, поражающий сияющей красотой куполов. Николаевский костел, похожий на сказочный замок. Кроме этого имеются замечательные здания более позднего срока построения. Эта самая малость того, что должны непременно увидеть старшеклассники.

Есть повод гордиться и более поздними событиями. В память о победе в ВОВ воздвигнут памятник Родина – мать. Монументальная скульптура в 102 метра, в одной руке у нее 16-ти метровый меч, а в другой щит. Памятник, достойный памяти наших дедов и отцов, сохранивших нам отчизну, жертвуя своей жизнью.

Туры в Киев для детей предлагают и развлекательные экскурсии. По желанию детей можно посетить океанариум, Ботанический сад, Киевскую обсерваторию. Детальней здесь.

Про одну из мировых столиц говорят: увидеть и умереть. Про Киев можно сказать: увидеть, и начать жить по-новому. Этот город, его атмосфера, его величие навсегда останется в сердцах посетивших его гостей.

Print article