13.06.22  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Владимир Путин освободил Наталью Поклонскую с поста заместителя главы Россотрудничества


Она была назначена на этот пост в начале февраля 2022 года.

Президент России сегодняшним указом уволил Наталью Поклонскую от должности замглавы Россотрудничества. Бывший прокурор Крыма, депутат Госдумы и несостоявшийся посол в Кабо-Верде была назначена на этот пост в начале февраля 2022 года.

Наталья Поклонская написала в своих соцсетях, что указ Путина об ее увольнении был подписан в связи с ее переходом на другую работу. При этом она заявила, что называть новое место пока преждевременно. Наталья Поклонская подчеркнула, что увольнение из Россотрудничества произошло на основании ее собственного заявления.

На своей должности в Россотрудничестве Наталья Поклонская занималась вопросами гуманитарной помощи на Украину и помогала возвращению домой российских военнопленных.

Обновлено 14.06.22: Наталья Поклонская сообщила о своем назначении на пост советника генерального прокурора России Игоря Краснова. Поклонская также проинформировала, что прекращает ведение социальных сетей и публичную деятельность. За комментариями представителям СМИ она предложила обращаться в пресс-службу Генпрокуратуры РФ.