27.06.07  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Лучший молодой рационализатор Вологодской области работает на Череповецком заводе «Северсталь-метиз».


На ежегодном совещании по реализации потенциала изобретателей и рационализаторов Правительство Вологодской области подвело итоги регионального конкурса. Алексей Виноградов, начальник СПЦ-1 Череповецкого завода «Северсталь-метиз», признан «Лучшим молодым рационализатором Вологодской области 2006 года». Кроме того, он отмечен дипломом III степени в номинации «Лучший технолог Вологодской области 2006 года». Эффект от внедрения рацпредложений Алексея Виноградова - более 8 млн. руб.

Напомним, что ранее успех Алексея Виноградова был отмечен на предприятии. В заводском конкурсе его «Способу улучшения качества оцинкованной проволоки и уменьшение затрат на производство» было присуждено 1 место.

«Мы придаем большое значение рационализации, благодаря которой раскрывается потенциал и сотрудников, и предприятия, - отмечает Александр Шевелев, исполнительный директор завода. - Это крайне важно для нас сегодня, поскольку мы стремимся повысить свою эффективность и выйти на новый уровень развития. Вдвойне приятно, что рационализаторские предложения Алексея Виноградова не только востребованы заводом, но и отмечены на региональном уровне».