25.05.22  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце приступили к ремонту улицы Горького


Финансирование работ ведется по федеральному проекту «Безопасные качественные дороги». 

Как сообщает заместитель мэра Череповца Артем Дмитриев, дорожники приступили к ремонту участка улицы Максима Горького от вокзала до проспекта Победы. Подрядчики начали снимать старые бордюры. Предстоит поставить новые бордюры и уложить 10-сантиметровый слой асфальтового покрытия на проезжей части. Кроме того, будут заменены и «убитые временем» участки тротуаров. По такому же принципу действуют подрядчики и на других ремонтируемых улицах – сейчас это Первомайская и Любецкая. Артем Дмитриев призывает автовладельцев во время работ воздержаться от парковки на улице Горького.

Продолжаются работы и на улице Любецкой на участке от Городецкой до Наседкина. Здесь уложен нижний слой асфальта. В эти выходные, если не помешает погода, дорожники сделают и верхний слой. Будут действовать ограничения в движении транспорта. Изменят на пару дней и маршруты автобусов.

Подлежит ремонту в этом году и улица Данилова от Сталеваров до Горького, на что выделены дополнительные средства. А также будет устранена колейность на Октябрьском мосту.