12.05.22  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце ввели в эксплуатацию новый детский сад


Дошкольное учреждение построено  в 103 микрорайоне.

Как сообщает Вадим Германов, в Череповце построен и введен в эксплуатацию ещё один детский садик – в 103 микрорайоне. Первых воспитанников дошкольное учреждение примет уже на следующей неделе. Площадь здания составляет более 5 тысяч квадратных метров. Здесь будут 11 групп для 220 детишек.

«В садике есть все, чтобы каждый день подрастающего поколения был наполнен интересными событиями. Музыкальный, спортивный и хореографический залы, консультативный центр, кабинеты логопеда и психолога, а также пищеблок и прачечная - каждый уголок учреждения оснащен самым современным оборудованием», - написал на своей странице в соцсети мэр города.

Финансирование строительства нового детского сада велось в рамках национального проекта «Демография».

Как сообщал Cpv.Ru, в апреле этого года на улице Ленинградской в Зашекснинском районе открылся новый детский сад № 39 «Калейдоскоп». Дошкольное учреждение рассчитано для 420 детей, 120 мест - предусмотрены для воспитанников от полутора до трех лет.

В конце апреля Вадим Германов со ссылкой на городское Управление образования сообщил о наличии мест в дошкольных учреждениях. Распределение свободных мест по районам - неравномерно. В Зашекснинском районе вакантных мест нет совсем, в Заягорбском доступно 314 мест, в Индустриальном - 282, в Северном - 68.  Зимой этого года в Зашекснинском районе не хватало мест для 1972 детей.