27.04.22  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В детских садах Череповца 664 свободных места


При этом в Зашекснинском районе вакантных мест нет. 

Мэр Вадим Германов со ссылкой на городское Управление образования сообщает о наличии мест в дошкольных учреждениях. Распределение свободных мест по районам - неравномерно. В Зашекснинском районе вакантных мест нет совсем, в Заягорбском доступно 314 мест, в Индустриальном - 282, в Северном - 68. Мэр города уверяет горожан - очередь в детские сады ЗШК строго соблюдается.

Тем временем, вакантные места пригодились для детей, приехавших с Донбасса. В сады Индустриального района пошли четыре ребенка, в Заягорбском - шесть. Еще пятерых детей их родители решили пока в садик не отдавать. Люди ждут, что обстановка нормализуется, и они смогут уехать обратно домой.

Как сообщал Cpv.Ru, в апреле этого года на улице Ленинградской в Зашекснинском районе открылся новый детский сад № 39 «Калейдоскоп». Дошкольное учреждение рассчитано для 420 детей, 120 мест - предусмотрены для воспитанников от полутора до трех лет.

В феврале этого года Вадим Германов сообщил, что в Зашекснинском районе проблема с обеспечением мест в детских садиках стоит очень остро - здесь не хватает мест для 1972 детей.