05.05.22  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области вручили государственные награды участвовавшим в спецоперации на Украине росгвардейцам


Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждены десять росгвардейцев.

Как сообщает Управление Росгвардии по Вологодской области, врио заместителя командующего Северо-Западным округом войск национальной гвардии РФ по организации вневедомственной охраны и лицензионно-разрешительной работы полковник полиции Александр Хрусталев вручил государственные награды принимавшим участие в специальной военной операции на Украине сотрудникам Росгвардии.

Указом Президента РФ за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга 10 росгвардейцев награждены медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Сотрудников Росгвардии поблагодарили за смелость и проявленный героизм, а также выразили благодарность всему личному составу за службу и выполнение поставленных служебно-боевых задач в сложных условиях, связанных с постоянным риском для жизни.

В начале марта губернатор Вологодской области Олег Кувшинников сообщил, что в ходе проведения специальной операции на территории Украины погибли наши земляки старший лейтенант и старший сержант вологодского СОБР Сергей Дорохов и Владимир Архипов.

Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины. Президент назвал целью спецоперации "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".

27 марта в видеообращении в честь Дня войск национальной гвардии России глава государства заявил, что сотрудники Росгвардии, которые участвуют в специальной военной операции на Украине, действуют мужественно, решительно и бесстрашно.