03.05.22  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Под Великим Устюгом обнаружено тело пропавшего на рыбалке мужчины


Поиски 12-летнего мальчика, который был со своим отцом, продолжаются.

Как сообщает глава Великоустюгского муниципального района Александр Кузьмин, накануне около 18 часов 30 минут на реке Стрельна обнаружено тело 48-летнего мужчины, который пропал 30 апреля со своим 12-летним сыном во время рыбалки. Тело найдено недалеко от места происшествия. Информацию сообщили волонтёры.  Сегодня продолжатся поиски 12-летнего мальчика.

Напомним, 1 мая около 13 часов в правоохранительные органы обратился рыбак, который находился на реке Стрельна в Великоустюгском районе с сообщением о том, что его знакомый, рыбачивший на лодке со своим несовершеннолетним сыном, пропал. Их лодка с личными вещами была обнаружена 30 апреля, после того, как те уехали проверять сети, в 40 километрах от участка «Просная».

СК РФ по Вологодской области по факту исчезновения на рыбалке мужчины, 1974 года рождения, и его 12-летнего сына возбудил уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности двум или более лицам».

Следователи устанавливают все обстоятельства происшествия. Установлено, что оба пропавших находились в моторной лодке без спасательных жилетов.