22.04.22  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде за взятку пытались закрыть въезд мигранту, к которому испытывали личную неприязнь


Возбуждено уголовное дело.

СК РФ по Вологодской области устанавливает обстоятельства совершения преступлений - дача взятки должностному лицу через посредника в значительном размере и посредничество во взяточничестве.

По данным следствия, в 2021 году 46-летний руководитель одной из вологодских компаний договорился со своим 58-летним знакомым, 1963 года рождения, обладающим широким кругом связей среди правоохранителей, оказать содействие за денежное вознаграждение в закрытии въезда на территорию РФ конкретного иностранного гражданина, к которому на протяжении длительного периода бизнесмен испытывал личную неприязнь.

После предложения во взятке сотрудник органа, обеспечивающего правоприменительные функции по контролю и надзору в сфере миграции, доложил об этом непосредственному руководству.

В марте этого года под контролем сотрудников УФСБ России по Вологодской области при силовой поддержке Росгвардии и участии сотрудников собственной безопасности дача взятки в сумме 50 тысяч рублей была зафиксирована в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: УФСБ России по Вологодской области.