12.04.22  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповецком госуниверситете прошел День открытых дверей


В образовательном учреждении побывали сотни гостей. 

В это воскресенье, 10 апреля, в ЧГУ на Дне открытых дверей приняли участие более 600 человек. Среди них старшеклассники из Череповца, других городов и районов Вологодской области, а также их родители и преподаватели.

В ЧГУ встретили гостей интерактивные площадки, фотозоны и студия прямого эфира. В программе были выступления спикеров – ученых и руководителей университета. Всего работало 17 площадок. В каждой из них шел интересный диалог по поводу профессий и направлений подготовки.

Ректор университета Екатерина Целикова рассказала гостям о конкурентных преимуществах Вуза. В первую очередь, это сетевые образовательные программы, многие из которых реализуются в партнерстве с ведущими университетами страны. Во-вторых, это военный учебный центр. Студенты, которые поступят в университет в этом году, будут иметь возможность пройти военную подготовку с 2023 года. В-третьих, это различные активности, которые есть для студентов. Одна из целей вуза – участие студентов в различных федеральных конкурсах, благодаря чему они заработали от 100 тысяч до миллиона рублей. Активом университета являются преподаватели.

Всего в ЧГУ 50 направлений на бакалавриат и более 1500 бюджетных мест, сообщает пресс-служба ЧГУ.