12.04.22  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Мэр Череповца презентовал концепцию театра для детей и молодежи


Театр будет построен в Зашекснинском районе города.

Вадим Германов представил на своей странице архитектурно-художественную концепцию театра для детей и молодежи в Череповце. Накануне были подведены итоги конкурса, в котором победила столичная компания «Архитектура и культурная политика ПНКБ». В четырехэтажном строении с подземным уровнем предусмотрены большой, малый и бэби залы. Отдельно выделены образовательные зоны, кафе и зимний сад.

Мэр отмечает, что во внешнем виде театра нет ни одного скругленного элемента. Театр будет расположен на углу Шекснинского проспекта и улицы Котюнина и займет значительную часть 110 микрорайона. Перед входом московские дизайнеры предусмотрели большое общественное пространство и сквер.

Предстоит следующий этап - проектирование здания и территории вокруг него. Окончательная стоимость строительства будет известна после того, как сметная документация будет готова. Город рассчитывает получить финансирование на строительство в рамках национального проекта «Культура».

Подписчикам страницы Вадима Германова концепция театра, в основном, понравилась. Осталось только воплотить это в реальность. 

«На картинках все красиво и хорошо. В реальности будет, как набережная. По-другому у нас не умеют», - написал один из подписчиков в группе мэра.

<{$onefile.file_realname}>