11.04.22  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Великом Устюге при пожаре погибли три человека


Трагедия произошла сегодня ночью.

СК РФ по Вологодской области возбудил уголовное дело по факту гибели трех человек в жилом доме после произошедшего пожара в Великом Устюге.

По данным следствия, ночью 11 апреля в жилом деревянном доме на улице Краснофлотская произошло возгорание. В ходе ликвидации пожара внутри были обнаружены обгоревшие тела проживавших в нем 49-летнего мужчины и 32-летней женщины, а также и их гостя -  32-летнего мужчины.

Установлено, что погибшие перед пожаром употребляли спиртное втроем и курили внутри помещения. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Сегодня мэр Череповца сообщил, что с начала года на пожарах в Череповце погибли уже восемь человек. Это очень тревожная тенденция, потому что за весь 2021 год было 10 жертв. Наиболее частой причиной пожара Вадим Германия назвал курение в постели. А обстоятельствами, затрудняющими эвакуацию и работу пожарных -  захламленность лестничных площадок и эвакуационных путей многоквартирных домов. А также большое число неправильно припаркованных автомобилей во дворах - они  мешают проехать пожарной технике.

Вадим Германов посоветовал горожанам купить на всякий случай огнетушитель. В экстренных ситуациях он может стать средством, которое спасет вас и ваше имущество.