04.04.22  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Рамзан Кадыров обвинил Дмитрия Пескова в «незрелой шкале приоритетов»


Глава Чечни отреагировал на заявления пресс-секретаря президента.

Дмитрий Песков в интервью каналу «Беларусь 24», отвечая на вопрос ведущей, заявил, что  покинувшие Россию Собчак, Ургант и Тодоренко - не враги государства.

«Есть люди, которые испугались и не поняли, но они не враги государства», - отметил пресс-секретарь президента.

Телеведущего первого канала Ивана Урганта Дмитрий Песков назвал «большим патриотом».

«Иван Ургант - большой патриот, не стоит не клеветать на людей и записывать их в «пятую колонну». Враги народа - те, кто в публичном пространстве нападает на российских военных», - сказал Песков.

Рамзан Кадыров в своем Телеграм-канале не согласился с высказываниями пресс-секретаря.

«Я на самом деле удивился, когда Песков не прокомментировал присвоение мне звания генерал-лейтенанта якобы из-за того, что не видел указа, - посетовал глава Чечни. - Мы тут со всеми силовиками и добровольцами проведением спецоперации занимаемся днем и ночью. Можно же было как-то подбодрить или как-то по деликатнее прокомментировать, а не это ваше «не видел указа».

Далее Рамзан Кадыров поделился своим мнением о покинувшем Россию телеведущем.  Оказывается, чтобы «стать патриотом своей страны, надо раскритиковать действия России, уехать за границу, причём громко и пафосно, создав шумиху вокруг персоны, а потом, когда политический градус противостояния упадёт, вернуться обратно, как ни в чем не бывало. Примерно так сделал Иван Ургант, за что получил от Дмитрия Пескова оценку «большой патриот». Видимо, мы не заметили, как произошла переоценка самого понятия «патриотизм», отмечает Кадыров.

«Трус, сбежавший в момент нестабильности якобы в отпуск, и вернувшийся обратно в момент спокойствия на политической сцене якобы из отпуска, - настоящий патриот. Странное все-таки мышление ныне. Героев не могут называть героями, генералов не называют генералами, малодушных беглецов нарекают патриотами и даже большими. Шкала приоритетов у Пескова какая-то не созревшая. Надо с этим что-то делать», - написал Кадыров.