03.04.22  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Сотни череповчан вышли на Тропу здоровья в рамках акции «10 тысяч шагов к жизни»


Акция приурочена к Всемирному дню здоровья.

Сотни горожан сегодня вышли на Тропу здоровья в Зашекснинском районе. Любители пешей ходьбы присоединились к Всероссийской акции «10 тысяч шагов к жизни», приуроченной к Всемирному дню здоровья, который отмечается на следующей неделе, 7 апреля.

Череповчане вышли целыми семьями насладиться прогулкой на свежем воздухе и пройти маршрут здоровья - дистанцию до отметки 2 км. Солнечная погода и легкий утренний морозец способствовали прекрасному настроению и приятной прогулке.

По окончании мероприятия каждому участнику акции был вручен сертификат участника Всероссийской акции "10 тысяч шагов к здоровью!".

Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни» основана на рекомендации ВОЗ об оптимальной двигательной активности для взрослого населения – от 6 до10 тысяч шагов в день для поддержания минимума нормальной физической активности человека. Согласно классификации ВОЗ, менее 5тысяч шагов, совершенных человеком в день, характеризуют его образ жизни как «сидячий». Череповец принял участие в акции во второй раз.