11.03.22  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Три дороги Череповецкого района будут отремонтированы в этом году в рамках национального проекта


Восстановят 20,5 километров дорожного полотна. 

В областном департаменте дорожного хозяйства и транспорта сообщают, что в 2022 году в Череповецком районе запланированы ремонты на трех автомобильных дорогах. Работы выполняются в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В два этапа будет проведен ремонт участка дороги Сергиев Посад - Калязин - Рыбинск – Череповец. Первый этап стартует в этом году, будет отремонтирован участок протяженностью почти 9 километров. К 2025 году дорожники планируют восстановить ещё 44 км, приведя в нормативное состояние всю дорогу в пределах Вологодской области. Здесь планируется обновить более 40 автобусных остановок, установить сигнальные столбики, нанести разметку и заменить дорожные знаки на новые.

На дороге Новинка – Нестерово восстановят участок в 5,4 километра. Часть работ на этой дороге выполнена в 2021 году. Здесь установят две автобусные остановки с автопавильонами, барьерное ограждение на опасных поворотах участка, нанесут разметку и обновят 10 дорожных знаков.

Предстоит ремонт и дороги от Гравийно-сортировочного завода до Абакановского карьера (подъезд на деревню Слабеево). Абакановский карьер является одним из самых больших карьеров области, откуда возят песок для ремонта автодорог. В деревне Слабеево на постоянной основе проживает население. Здесь восстановят 6 километров дорожного полотна, нанесут разметку, установят автобусную остановку и дорожные знаки.