05.03.22  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Алексей Мордашов: Нам всем надо держаться вместе


«Северсталь» не планирует сокращение сотрудников и выполнит все финансовые обязательства перед сотрудниками.

Накануне на встрече с сотрудниками «Северстали» и «Севергрупп», которая была организована из Москвы в онлайн-формате, Алексей Мордашов сообщил, что компания выполнит все финансовые обязательства по повышению зарплаты и выплате вознаграждения по итогам 2021 года.

Закрытие части экспортных рынков не должно стать глобальной проблемой для «Северстали». Компания перенаправляет товарные потоки на альтернативные мировые направления и имеет стабильное финансовое положение, низкий уровень долга и невысокие производственные издержки. Продукция компании востребована внутри страны.

Загрузка производственных мощностей сохраняется.

«Нам всем надо держаться вместе, помогать друг другу, работать эффективно, и я уверен, мы преодолеем все трудности», - отметил Алексей Мордашов.

Владелец "Северстали" призвал сотрудников сохранять хладнокровие, спокойствие и выдержку.

Алексей Мордашов был внесен в санкционный список Евросоюза 28 февраля. Тогда олигарх заявил, что не понимает причины такого шага.

«Хочу подчеркнуть, что я далек от политики и всю жизнь создавал экономическую ценность для компаний, в которых я работал в России и за рубежом. Абсолютно не имею никакого отношения к возникновению нынешней геополитической напряженности. Не понимаю, почему в отношении меня введены санкции», - сообщил  бизнесмен.

Санкции вынудили "Северсталь" приостановить экспорт в Европу. Это треть экспорта компании из Череповца.